Celeb Пенка для умывания со сливками и яичным белком

Ну что же, вот и я решила написать о своем must have. А именно о пенке для умывания, японской фирмы Gyunyu Sekken (COW) серии Celeb.

Celeb Пенка для умывания со сливками и яичным белком

Как вы уже наверное поняли это японская косметика. Данная фирма производит свою продукцию на основе животного жира, пищевого кокосового масла и протеинов натурального коровьего молока. Эти увлажняющие компоненты, в отличие от других растительных и животных жиров, отличаются особой мягкостью и нежностью, поэтому используются компанией Gyunyu Sekken в производстве продукции для чувствительной кожи.

Описанние именно этого продукта : Пенка для умывания серии Celeb с гидролизированными протеинами молока и яичного белка глубоко увлажняет и питает кожу. Образует густую пену, мягко очищающую поры кожи.

Что я могу сказать от себя. До этой "умывалки" я никогда по долгу не задерживалась на каких то конкретных продуктах, как только заканчивалось одно средство покупала что-нибудь новенькое, когда оно заканчивалось заново покупалось что-то новое.... и так по кругу. Но вот как то купила очередное средство, потдалась уговорам продавца, шла домой и думала "опять купила очередную ерунду"... В результате покупаю уже 3 раз подряд и ни на что другое не собираюсь менять.
Собственные ощущения:во-первых, это очень мягкая и нежная пенка, именно пенка. Когда наносишь на лицо, просто получаешь удовольствие от этого действа. Во-вторых и в самых главных, когда смываешь ее, на коже не остается...незнаю как описать правильно.... никакого налета, чувствуешь только чистую кожу( я бы вот сказала "голую" кожу, если можно так сказать), можно наверное даже сказать что кожа скрипит, хотя это не совсем верно. Такое ощущение что она смывает все жиры, загрязнения, остатки косметики все-все-все лишнее, и остается именно чистая кожа, которая может наконец свободно вздохнуть. Сколько разных производителей подобных средств не обещали такой эффект, в конечном итоге никогда его не наблюдала. Очень приятно после долгого дня, придя домой, снять макияж, умыться этим средством, и уже на чистую кожу нанести крем.
Думаю что эта умывалка подойдет не только таким как я, с сухим типом кожи, но также и обладательницам с другими типами кожи: нормальной, комбинированной, жирной.

Цена вопроса около 300 рублей.

комментарии (20)

0
Bella_luna Bella_luna 9 марта 2010, 22:01 ссылка

Интересно, спасибо! У меня были шампунь и кондиционер Celeb (я думала, что это название марки, а оказывается это название серии), они мне нравились, но для лица я ничего не покупала.
У меня, кстати, была также пенка для умывания японской марки KRACIE (Kanebo) серии "Naive" с зеленым чаем, тоже могу сказать, что было ощущение чистоты лица и смывало все за 1 раз.

(ответить)

0
shana shana 9 марта 2010, 22:37 ссылка

Да я тоже сначала думала что это название марки :)). А я для волос ничего не покупала, очень хочу попробовать что-нибудь. Сейчас купила еще несколько умывалок, тоже японская косметика, эта все же хороша на вечер, а на утро хочется что-нибудь более легкое и "активируещее" что-то. Потом напишу отчет, а то пользуюсь  ими еще очень недолго, но вроде нравяться.

(ответить)

0
Anna Anna 9 марта 2010, 22:14 ссылка

Shana, спасибо за обзор! А где можно купить эту чудо-пенку?

(ответить)

0
shana shana 9 марта 2010, 22:39 ссылка

Рада что понравился :)). Если честно, то раньше покупала в маленьком магазинчике около дома, но сейчас его прикрыли, так что последний раз покупала через инет.

(ответить)

0
ROSA ROSA 9 марта 2010, 22:19 ссылка

А для  какого  типа  кожи?

(ответить)

0
shana shana 9 марта 2010, 22:49 ссылка

Конкретно ничего нигде не написанно,  какому типу подходит, единственное что нашла -хорошо подходит  чувствительной коже. У меня как я писала сухая(некоторые считают, что нормальная склонная к сухости) чуствительная кожа, но не суть, мне она подходит хорошо. Но я думаю что она подойдет также и другим типам кожи, потому как смываю макияж достаточно жирным и даже наверное маслянным средством, после умываюсь этой умывалкой и кожа чистейшая.

(ответить)

0
Angelin Angelin 9 марта 2010, 22:44 ссылка

Спасибо за обзор, Shana! Скажите пожалуйста, а после умывания кожу не стягивает? Просто у меня очень часто возникает эта проблема, даже не смотря на то, что моя кожа комбинированная и может даже больше жирная.

(ответить)

0
shana shana 9 марта 2010, 23:11 ссылка

хммм, вот как бы ответить... мне достаточно трудно сказать, потому как писала выше, у меня кожа сухая, поэтому мне практически все время хочется чем-нибудь намазать, напитать, увлажнить.. Но вот сказать что стягивает.. нет, нельзя так сказать, не стягивает, это не агресивное средство. У меня ощущение, как опять же писала выше, "голой" кожи (просто не знаю как точнее передать), после, просто хочется продолжить уход, но у меня это целый ритуал к которому привыкла уже на протяжении многих лет и повторюсь у меня сухая кожа.

(ответить)

0
Angelin Angelin 9 марта 2010, 23:18 ссылка

Ну думаю, что если сухую кожу не стягивает, значит жирную уж точно не должно! Я решусь наверно попробовать. А не подскажите сайт, где приобрели это средство?

(ответить)

0
shana shana 9 марта 2010, 23:50 ссылка

Я очень рада если мой отчет поможет, но все таки у всех на разные компоненты по разному кожа реагирует, и панацеи нет для всех... Хотя думаю это средство многим подойдет. Так что буду рада если все сложиться!
Я к сожалению сейчас за городом, поэтому конкретный сайт не подскажу. Но через поисковик (скорее через яндекс, гугл мне выдавал ерунду какуюто помню, когда сама искала)найдите либо японскую косметику, либо просто название забейте:)).

(ответить)

0
Angelin Angelin 10 марта 2010, 09:19 ссылка

Я попробую, попытка не пытка. К тому же моя кожа не очень аллергична.
Спасибо вам еще раз, Shana:)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 10 марта 2010, 10:07 ссылка

Есть в Москве сеть таких магазинов "Элизе", там есть полки с японской косметикой (я там покупала пенку Kracie, про которую писала выше). Может быть там есть и Celeb, я посмотрю сегодня вечером и отпишусь!

(ответить)

0
shana shana 10 марта 2010, 12:09 ссылка

очень интересно! спасибо за инфу.

(ответить)

0
ROSA ROSA 9 марта 2010, 22:55 ссылка

Я  тоже  не  могу найти  оптимальный  вариант очишения кожи  лица.Чего только не  перепобовала.....Несколько лет  назад  пльзовалась очищаючим гелем-скрабом  японской  марки так результат  плучился  ужастный,так  после  этого опыта  боюсь пользоватся японскими продуктамы  для  кожи! Но  можно  попробовать,раз  так  хвалите))))) 

(ответить)

0
shana shana 9 марта 2010, 23:29 ссылка

а какой у вас тип кожи? мне вот тоже трудно было найти, для меня практически все средства были слишком агресивны, просто быстро надо было мазаться жирным кремом, чтобы успокоить кожу. Но исходя уже из достаточно большого опыта, так как уходу уделяю достаточно много времени, а кожа очень капризная, уже примерно представляю что поможет, а что навредит. 
Может у вас чувствительная кожа? Я скрабами давно не пользуюсь, ну не воспринимает кожа никакого агресивного вмешательства, так же не пользуюсь ничем на основе цитрусовых и т.д. можно еще продолжать список. Сейчас очень редко рискую чем то новым и внимательно подбираю средства под свой тип кожи.
Мой совет определите тип кожи и тогда смело в бой!

(ответить)

0
ROSA ROSA 10 марта 2010, 01:10 ссылка

У меня кожа комбинировання,зимой  склонна  к сухости,летом-к жирности.Но ситуация точно  такая  же,каждый  раз что-то новое  покупая сто раз  читаю что входет в  состав !

(ответить)

0
Angelin Angelin 9 марта 2010, 23:15 ссылка

Rosa, думаю, вы просто не учитываете, что гель-скраб и пенка это разные продукты. Лично я вообще не пользуюсь скрабами, т.к. моя кожа очень неадекватно реагирует на них, к какой бы марке данный скраб не принадлежал. Пенка же как правило, действует очень нежно и после использования не должно возникать дискомфорта.

(ответить)

0
ROSA ROSA 10 марта 2010, 01:34 ссылка

Нет  я учитываю,опосение  вызвало страна  производитель (учытывая опыт) но  это  было довно....а  скрабами  я  пользуюсь,но только  теми которые рекомендованные дермотологами,опять же  учитывая  опыт  никогда  больше не  стану  пользоватся  скрабами  в  которых присуствуют чястички измолотых косточек  всяких фруктов!Вот  уже  2 месяца  пользуюсь  скрабом Neutrogena visibly clear от черных точек, вещь очень хорошая.Ежедневная,но  пльзуюь 3 раза  в неделю,нежная текстура,хотя у  меня  нет осбых  прышей  и угрей,но  очишение нужно, главное  не раздражает кожу!

(ответить)

0
shana shana 10 марта 2010, 12:14 ссылка

Оооо, ну если измолотые косточки, тады даа... такими средствами очень сильно можно травмировать кожу.
А для меня теперь наоборот, это знак качества:)))

(ответить)

0
Angelin Angelin 10 марта 2010, 09:22 ссылка

Хм...ну возможно вы и правы насчет производителя. Я честно говоря, не особа знакома с японской косметикой, поэтому думаю всякое бывает.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.