перевод

Обзор базы для макияжа YSL Teint Singulier Sheer Powdercreme Veil Foundation

YSL Teint Singulier Sheer Powdercreme Veil Foundation
Наименование: Teint Singulier Sheer Powdercreme Veil
Бренд: Yves Saint Laurent
Объем: 40ml
Цена: €29,30

От производителя:
База с кремовой основой, которая преобразуется в мягкую пудровую вуаль. Улучшает и выравнивает кожу лица, становясь второй кожей для прозрачного естественного финиша.

Что мне понравилось:

  • незаметное прозрачное покрытие со светоотражающими частичками
  • текстура
  • делает кожу шелковисто-гладкой
  • полуматовый натуральный финиш
  • выравнивает цвет лица
  • стойкость

Что мне не понравилось:

  • доступно не так много оттенков
  • может подчеркнуть сухие участки кожи, если не увлажнить кожу перед нанесением
  • не маскирует изъяны
  • на фото вы выглядите слишком бледной
  • сильный запах
  • упаковка
  • цена

Во время праздников у меня совсем закончились базы для макияжа, поэтому пришлось заглянуть в местный магазин косметики. Хотелось попробовать что-нибудь новенькое и после проб нескольких продуктов я остановила свой выбор на YSL Teint Singulier Sheer Powdercreme Veil Foundation (не так-то легко произнести! Далее буду называть ее Sheer Powdercreme Veil, чтобы было попроще, хотя и так тоже не коротко! lol).

Вроде эта база доступна в 9 оттенках, но не буду утверждать, так как в моем магазине ограниченный выбор. Оттенок, который у меня №5 и он довольно светлый, но в то же время немного красноват для меня. Но все же, по-моему, сочетается с кожей не плохо, принимая во внимание, что большинство основ слишком темные для моей бледной кожи и после применения моя кожа выглядит какой-то оранжевой.
YSL Teint Singulier Sheer Powdercreme Veil Foundation
(Знаю, что №5 выглядит тоже темным для меня, но если нанести — по цвету очень сочетается)

Кроме сочетания цветов, купить базу Sheer Powdercreme Veil меня убедила ее шикарная текстура. Она кремовой консистенции, которая по ощущениям очень шелковистая и гладкая на коже. Многие основы и кремы, которые я использовала ранее, делают мою кожу очень мягкой и нежной, но такого эффекта я не получала ни разу! Никак не могу перестать трогать лицо после нанесения, но в то же время по ощущениям база очень легкая, на лице совсем не ощущается.

Наносить ее легко в случае, если кожа лица достаточно увлажнена. Но если не нанести увлажняющий крем за несколько минут до нанесения Sheer Powdercreme Veil, то база заставляет кожу сохнуть и все сухие участки подчеркиваются! Не очень приятно! Поэтому я бы не стала рекомендовать эту основу кому-нибудь с сухим типом кожи.

Как заявляет название, Sheer Powdercreme Veil (блестящая пудро-кремовая вуаль) и является по сути "вуалью", которая обеспечивает прозрачное покрытие с полуматовым, пудровым финишем, который выглядит очень естественным и держится большую часть дня. Она выравнивает тон кожи, но не спрячет дефекты или покраснения. Поэтому если состояние кожи не самое лучшее, то лучше попробовать что-нибудь другое.

И еще, если вы собираетесь фотографироваться, Sheer Powdercreme Veil не лучшая основа для использования. Она отражает свет, как никто другой, а это значит что выглядеть вы будете как привидение Каспер на фотографиях, сделанных со вспышкой. Я кстати и без этой основы почти так выгляжу, но в любом случае это нужно принимать во внимание перед тем как сделать немалое вложение средств в эту базу :).
YSL Teint Singulier Sheer Powdercreme Veil Foundation
(Видите насколько белый оттенок? В жизни выглядит все очень естественно, но вот на фотографиях ужасно белым.)

Упаковку можно было бы доработать. Думаю вы согласитесь, что белый тюбик выглядит дешево и так же он марается очень легко. Я ожидала что-нибудь более элегантное от бренда дорогой косметики, но мой восторг именно текстурой этой базы сглаживает этот недостаток и все остальные мелкие недочеты, которые есть.

Резюме
Я бы поставила YSL Sheer Powder Foundation оценку 4 только за то, что у нее лучшая текстура из всех основ, которые мне встречались. Кремовая и легкая она делает кожу ну ооооочень мягкой! Имеет прозрачное покрытие с пудровым финишем и светоотражающими частичками, которое выравнивает цвет кожи, но не скроет недостатки. По времени — стойкая на протяжении всего дня, но имеет сильный запах. Не очень хорошо получается на фото и может усилить сухость кожи, если своевременно не увлажнить.

Общая оценка: 4/5

комментарии (3)

0
Anna Anna 31 января 2010, 21:58 ссылка

Matilda, спасибо за статью! На самом деле эта база довольно интересная, она мне чем то напоминает Diorskin Radiant Base, но надо быть с ней осторожной и не наносить, например, на нос, как правильно написано, она очень блестит из-за светоотражающих частичек. Но кожа с ней становится как глянцевая.

(ответить)

0
Nana Nana 10 сентября 2012, 14:55 ссылка
Мне этот крем совершенно не подошел именно по текстуре: категорически кожу СУШИТ( комбинированная кожа), не подчеркивает сухость, а именно СУШИТ!!! Пробовала свекрови отдать, так он все возрастные изменения максимально подчеркнул. Запах на редкость стойкий и ужастно навязчивый. Редкая, на мой взгляд, кака. Очень жаль потраченных денег. Подойдет, думаю, лишь молодым девочкам с непроблемной жирной кожей.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 12 сентября 2012, 14:13 ссылка

Спасибо за отзыв! Про негативный опыт тоже всегда полезно знать! А вы ее на крем наносили?

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.