Серия Rice "Красный рис" от L'occitane — пенка для умывания, тоник, флюид

Хочу написать отзыв о серии Красный рис, которую я купила в L’occitane около полугода назад. В принципе, цены на косметику L’occitane я считаю завышенными. Например, гель для душа там стоит 600-700 рублей, а скраб для лица около 1200. Причем куча масел, которые есть в составе некоторых линий, могут быть аллергичны и раздражать кожу. Но несмотря на это, серия Красный рис для жирной кожи привлекла меня обещаниями уменьшить жирный блеск и сузить поры и я как настоящий бьюти-маньяк скупила почти полную линию :)
А именно я приобрела:
- средство для умывания
- тоник
- матирующий флюид.

Итак, средство для умывания:

Серия Rice Красный рис от L'occitane
Производитель обещает, что цинк сбалансирует выделение кожного жира, а рисовый экстракт улучшит состояние кожи.
Мои впечатления — умывалка отличная. Во-первых она очень экономична и из-за дозатора и из-за хорошего вспенивания. Приятно пахнет, хорошо очищает кожу. Чувства стянутости после использования почти никогда не возникало, в общем моя оценка 5 из 5.
Кстати, эта умывалка есть в мини-варианте, так что ее можно попробовать прежде чем покупать большую банку.

Идем дальше — тоник.
Серия Rice Красный рис от L'occitane

Обещания производителя — двухфазный тоник, который матирует, тонизирует и очищает кожу.
Под двухфазностью имеется ввиду слой рисовой пудры, который оседает на дно баночки. Перед нанесением тоник нужно хорошо взболтать.
Мои впечатления — абсолютно обычный тоник. Приятный запах, лицо после использования как будто немного липкое, я иногда даже не использовала крем поверх него. Поры от него у меня не сузились :) Можно сказать, что увлажняет, хорошо дополняет средство для умывания, но и только. В общем, оценка 4-.

И напоследок — матирующий флюид.

Серия Rice Красный рис от L'occitane
Производитель пишет — ультра-легкая шелковая текстура флюида обогащена цинком и экстрактом красного риса. Поможет увлажнять кожу и контролировать появление жирного блеска.
Мне флюид не очень понравился. Он действительно матирует на некоторое время, но ощущение пленки на лице мне лично мешало, хотелось поскорее умыться. Если нанесешь чуть больше, чем надо, флюид скатывается на коже (но это свойство большинства матирующих средств). Также мне показалось что он забил мне поры на щеках, в общем я его использовала только на Т-зону. Ставлю оценку 3, потому что абсолютно не оправдал моих ожиданий.
Ощущения от всей линии — довольно обычные средства, но приятные в использовании из-за запаха, текстур и идеи с рисовой пудрой в тонике :) Повторно куплю только средство для умывания.

комментарии (3)

0
Marissa Marissa 13 июня 2009, 14:51 ссылка

Спасибо за обзор! Согласна с вашим мнением по поводу флюида, а умывалка мне немного сушила кожу.

(ответить)

0
koketka koketka 20 декабря 2010, 09:18 ссылка

Спасибо за обзор. Аналогичные впечатления от этой серии. Единственное, что хочу добавить, что матовость кожи после флюида проходит очень быстро, и кожа начинает блестеть с еще большей интенсивностью.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 20 декабря 2010, 09:50 ссылка

да, кстати, это тоже было) я его в итоге маме отдала, у нее кожа склонная к обезвоживанию, ей подошло отлично под пудру.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.