Маска для кожи вокруг глаз, снимающая стресс - Estee Lauder Stress Relief Eye Mask

Хочу поделиться своим впечатлением о  маске для кожи вокруг глаз марки Estee Lauder - Stress Relief Eye Mask.
Estee Lauder - Stress Relief Eye Mask
Это первый продукт для ухода за кожей вокруг глаз, который я купила помимо крема для век. Последнее время часто приходится подолгу сидеть за компьютером, глаза стали сильно уставать, по утрам появились отеки и вообще кожа стала выглядеть довольно уставшей. Думала о том, чтобы сменить крем на более интенсивный (рассматривала Advanced Night Repair Eye Cream от Estee Lauder), но консультант посоветовала попробовать эту маску и порекомендовала использовать ее курсом, например, 5 дней подряд.

Estee Lauder - Stress Relief Eye Mask
Производитель обещает:

ЭФФЕКТ:   Снимает усталость и освежает кожу вокруг глаз
ТИП КОЖИ:  Для любого типа кожи

10-минутная восстанавливающая маска для кожи вокруг глаз, которой можно пользоваться каждый раз, когда кожа нуждается в специальном уходе: бессонные ночи, утомительные перелеты, напряженная работа.

Маска обеспечивает целенаправленный интенсивный уход за хрупкой кожей нижних век, которая выглядит уставшей и отечной. Эти смоченные специальным составом компрессы успокаивают и снимают стресс, разглаживают мелкие морщинки. Лабораторные испытания показали, что Stress Relief Eye Mask улучшает увлажнение кожи век более чем на 40%. Такое интенсивное увлажнение длится около 6 часов.

В коробочке 10 одноразовых пакетиков, в каждом из которых по два компресса из тонкого материала, пропитанных жидкостью. Запах довольно приятный, свежий.
Estee Lauder - Stress Relief Eye Mask
Ниже привожу состав:
Estee Lauder - Stress Relief Eye Mask состав
Компрессы нужно накладывать на области вокруг глаз, как показано на рисунке на коробке:
Estee Lauder - Stress Relief Eye Mask
Время применения 10-15 минут. Но можно ориентироваться на сами компрессы, жидкость впитывается, они высыхают и как бы отстают от кожи. Средство хорошо впитывается, но текстура у него довольно липкая, хотя минут через 20 после того, как я снимаю компрессы, липкость практически исчезает.
Estee Lauder - Stress Relief Eye Mask
Estee Lauder - Stress Relief Eye Mask
Я использовала эту маску на ночь три дня подряд. Могу сказать, что мелкие морщинки действительно разгладились. В принципе кожа стала выглядеть гораздо свежее, но (!) отеки под глазами, на которые последнее время я очень сильно обращаю внимание, никуда не ушли. Так что делаю вывод, что эта маска радикально не борется с серьезными проблемами, а хорошо подойдет для того, чтобы освежить, увлажнить кожу после перелета, например, или после недолгого сна.

Цена вопроса около 1400 руб. без скидки. В общем просто баловство за такие деньги. Могло быть и подешевле.
Если хотите радикально побороться с такими проблемами, как отеки и круги под глазами, то лучше обратить внимание на что-то более действенное или взять эту маску в дополнение к еще какому-либо уходу.

комментарии (2)

0
karina karina 22 февраля 2010, 20:43 ссылка

А мне маска понравилась. Использовала ее после болезни, лицо в тот момент выглядело плохо, темные круги под глазами, отеки. Мое мнение такое, если после маски нанести защитно-восстанавливающий комплекс для кожи вокруг глаз Advanced Night Repair, то эффект будет потрясающим. Если же маску исползовать без доп. ухода для глаз то, и ожидать ничего не стоит, кроме как легкого освежающего эффекта.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 23 февраля 2010, 20:33 ссылка

Спасибо за отзыв. Скажите, пожалуйста, комплекс для кожи вокруг глаз Advanced Night Repair - вы имеете в виду крем в коричневой баночке? Не могли бы рассказать о нем поподробнее? Давно на него смотрю, но отзывы не однозначные.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.