Энзимный пилинг — Janssen Enzym Peel

Хочу рассказать о средстве, которое наибольшим образом помогло мне улучшить внешний вид кожи — это энзимный пилинг Enzym Peel для домашнего использования от Janssen Cosmeceutical - серия Skin Excel.
Энзимный пилинг — Janssen Enzym Peel
Для начала — что такое энзимный пилинг. Энзимный пилинг создается на основе энзимов, то есть ферментов. Ферменты — это биологически активные вещества, которые стимулируют различные процессы в организме человека. Установлено, что некоторые энзимы можно использовать в косметических целях. На их основе и были созданы новые кометологические процедуры ухода за кожей.

Энзимным пилигом называется один из видов очень поверхностного, мягкого пилинга, использование преимущественно на лице. Обычно показанием для использования являются расширенные поры, пигментные пятна, последствий акне (угрей), неровная жирная кожа, первые морщинки и др. Во время применения мягко растворяется и удаляется слой отмерших ороговевших клеток эпидермиса, кожа выравнивается, улучшается цвет лица. Поскольку действие энзимного пилинга очень поверхностно, то применять его можно с профилактической целью, он подойдет тем, кто хочет немного очистить, освежить кожу и улучшить ее цвет.

Не стоит ожидать от него решения существенных проблем — глубокие морщины, шрамы и глубокие постакне он не уберет, но мой опыт говорит о том, что для улучшения состояния кожи без серьезных недостатков он очень и очень неплох.

Я выбрала именно марку Janssen за мягкость и неагрессивный состав их продуктов. В коробочке 7 ампул по 2 мл, каждой ампулы мне хватает на 2 раза (есть и большая коробка на 25 ампул, ее есть смысл купить, например,пополам с подругой, получается выгоднее).
Энзимный пилинг — Janssen Enzym Peel

Начинать использование лучше осенью или зимой, когда мало солнца, в противном случае вы можете получить неприятные последствия в виде неровного загара или пигментных пятен. Для начала необходимо очистить кожу, если вы используете молочко или какие-либо несмываемые средства для очищения, то ополосните лицо водой, чтобы оно было абсолютно чистым. Средство жидкое, как водичка, поэтому необходимо осторожно нанести его на пальцы, а затем легкими движениями, сильно не втирая, нанести на лицо. Я оставляю его на коже 10-15 минут, затем смываю водой и наношу питательный крем.

Я применяла его курсом в течение 2 недель, делала 3 раза в неделю (возможно, это очень часто, но мне как обычно хотелось максимального эффекта и как можно скорее :)))

Вообще, я заметила, что моей комбинированной коже с учетом ежедневного использования тонального крема или пудры (или того и другого сразу), очень не хватает более глубокого очищения и отшелушивания, и это средство дало именно тот эффект который мне был нужен. Поры немного сузились, кожа стала гораздо ровнее. Не могу сказать, что кожа "засияла", но общая ухоженность появилась. "Сияния" без использования косметики мне с моими порами не добиться никогда, я с этим смирилась :)

Отшелушивание омертвевших клеток при энзимном пилинге происходит очень мягко, деликатно, нетравматично, поэтому проводить такой пилинг можно 1-2 раза в неделю (у меня был экстремальный вариант :). При сухой коже будет достаточно и одного раза в 7-10 дней.

В аннотации пишут, что если у вас кожа чувствительная или покрыта обильной угревой сыпью, то вам процедура пилинга может быть противопоказана. Противопоказаниями для проведения пилинга может явиться наличие хронического дерматоза в период обострения, контактного и фотодерматита и при индивидуальной непереносимости.

Также не стоит не стоит злоупотреблять пилингом. Слишком частое использование пилинговых процедур может дать эффект, противоположный желаемому: кожа лишается естественной защиты.

Поэтому я буду применять его курсами по 2 недели несколько раз в осеннее и зимнее время года. Препараты для энзимного пилинга есть у многих марок, можно поискать в интернете, я пока пробовала только Janssen, но буду экспериментировать и обязательно писать об итогах.

комментарии (11)

0
Prettiness Prettiness 26 октября 2009, 23:50 ссылка

Хорошая статья, а где Janssen продается? Видела ее только в салонах.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 31 октября 2009, 13:40 ссылка

по интернету можно заказать, например, на bena.ru. А еще сейчас выставка Интершарм в Крокусе проходит, там Янссен и другие проф.марки можно купить по доступным ценам.

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 11 марта 2010, 13:34 ссылка

А состав, я имею в виду - процент кислоты и какая кислота, ph - какой здесь?

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 11 марта 2010, 13:40 ссылка

Сама себе отвечу :) здесь же энзимный...какие тут кислоты...крыша едет не спеша:))))))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 11 марта 2010, 16:06 ссылка

:) да, тут энзимы, на самом деле это оч мягкий пилинг. Я сейчас пользуюсь Bio-Fruit Gel Exfoliator, там есть 2 варианта - 20% и 32% концентрация фруктовых кислот. 20% для домашнего использования и 32% для салонного. Но я пользусь салонным вариантом.

(ответить)

0
зима зима 20 декабря 2011, 15:28 ссылка
Купила такой пилинг (серия Skin Excel)..Как использовать? Утро и вечер в течении 7 дней? Его нужно смывать?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 20 декабря 2011, 21:56 ссылка

Нет, его не смывают, наносят под крем. Я наносила только на ночь курсом 2 недели, потом периодически пару раз в неделю, мне так косметолог рекомендовала. А у вас какая кожа по типу? Кремом на ночь пользуетесь?

(ответить)

0
зима зима 21 декабря 2011, 14:55 ссылка
Спасибо за ответ. У меня ампула получается на 2 раза (там много), утро-вечер.Пока сделала 2 дня. Утром крем Calming Sensitive Cream Янсен, вечером Night Replenisher Янсен. Удивительно,но это первые крема, которые мне подошли...В помойке Диоры,урьяжи и т.д. Еще купила ампулы Гидро-хитозан и Лифтинг, но пока не пробовала.Кожа скорее комбинированная,склонна к аллергии.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 21 декабря 2011, 15:00 ссылка

Я думаю, что сейчас и утром можно их наносить, солнца же нет. Напишите потом как вам по ощущениям. Мне понравились ампульные концентраты, у меня были ампулы для кожи вокруг глаз (мне кажется, что как раз Гидро-хитозан), очень неплохие. Косметолог их хвалила.

(ответить)

0
зима зима 21 декабря 2011, 15:09 ссылка
Я пока косметолога хорошего не нашла....вот сама пытаюсь! Отпишусь как дальше будет.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 21 декабря 2011, 15:14 ссылка

Да у меня тоже единственный косметолог, который мне понравился, в другом городе. А в Москве я нашла очень аккуратную девушку, но она работает только по своей строго отработанной схеме, за новинками не следит, ничего нового предложить не может (или предлагает только чистки и массаж лица). Я к ней ходила раньше на чистки, потом бросила и тоже своими силами. А от Janssen у меня очень хорошее ощущение осталось.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.