Макияж Клоуна

Так сложилось, что с детства мне противны все клоуны. Я их боюсь и всячески избегаю, но вдруг мне захотелось побороть свой страх и я на какое-то время примеряла на себя этот образ...

Ничего из этого не вышло. Пересматривая видео мне всё равно кажется этот образ омерзительным! Но, как эмоция, почему бы и нет?

Клоун (англ. clown, от лат. colonus — мужик, грубиян), в современном значении термина — цирковой, эстрадный или театральный артист, использующий приемы гротеска и буффонады. Родственные определения: шут, гаер, паяц, дурак и т. д.
Само слово «клоун» возникло в начале XVI века; первоначально так назывался комический персонаж английского средневекового театра, родственный Арлекину, Полишинелю, Гансвурсту и т. п. Это был грубоватый и неловкий деревенский парень, служивший объектом насмешек городских жителей. Роль Клоуна была насыщена грубоватыми шутками; в её исполнении традиционно был силен момент импровизации. Очень скоро Клоун проник за границы комедии — например, Уильям Шекспир часто вводит этот персонаж в свои трагедии (в русских переводах — Шут; один из самых известных шекспировских героев — Шут в Короле Лире).

В видео задействован TV-грим в стике Криолан, масляный грим, жидкие тени Криолан в злом образе.

Основной особенностью макияжа доброго Клоуна является выбеленное лицо или область вокруг глаз и рта. Брови всегда выше естественного уровня и умеют удивленный вид дугой. Верхние веки, как правило, синие. Рот большой и всегда имеет улыбку. Красный нос и щеки. Общий вид гротескный, сочетание цветов резкое и различимо с больших расстояний.

Злой клоун отличается тем, что края всех линий рваные, размытые (!), общий тон лица неравномерный. Удивленные брови удаляются так же, как и румянец. Общее настроение холодное и жуткое. Подчеркиваются все мимические морщины, разрез рта приобретает глубину.

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.