Быстрый и простой макияж для карих глаз на каждый день

Нашла в интернете видео для тех, кто только учится наносить макияж и решила его тут выложить. Видео записала Indian Girl, которая ведет блог anindiansmakeupmusings.blogspot.com, оно так и называется — Eye Makeup for Beginners.
Во-первых, все очень быстро, во-вторых, все очень просто. Никаких особых техник и приемов вы тут не увидите, но, мне кажется, иногда можно обойтись и без них, особенно если вы только учитесь красиво красить глаза.

Мне только непонятно, почему она сперва наносит лайнер, потом растушевывает его почти полностью, а затем опять оттеняет линию роста ресниц темным оттенком теней. Я стараюсь делать наоборот, провожу заметную линию карандашом поверх теней. Или, если наношу карандаш под тени, не растушевываю его так сильно. Давайте обсудим — что думаете про это видео?

Купить в интернет-магазинах:Карандаш для глаз Urban Decay 24/7 (бесплатная доставка)

комментарии (9)

0
Kaprisula Kaprisula 4 февраля 2010, 13:04 ссылка

Да, все быстро и просто! Но макияж заявлен как повседневный, а я бы не стала подводить нижнее веко (тем более по слизистой) и внутренний уголок глаза черным карандашом, по моему, это перебор. Лучше подвести глаз по слизистой белым или бежевым карандашом, а уголок глаза выделить светлыми тенями. Это позволит как бы "раскрыть" глаз, зрительно увеличить его.
Bella_luna, а нанесение лайнера, потом растушевывание его почти полностью, а затем опять нанесение  линию роста ресниц темным оттенком теней

(ответить)

0
Kaprisula Kaprisula 4 февраля 2010, 13:20 ссылка

Девочки, прошу прощения, я недописав случайно нажала опубликовать.
Так вот, нанесение лайнера, потом растушевывание его почти полностью, а затем опять нанесение темных оттенков теней делается для создания дымки (обычно такая техника используется при smokey eyes). Т.е. мы сначала подводим линию вдоль роста ресниц, затем растушевываем ее движениями вверх, повторяем процедуру (по желанию, для более темного эффекта), но растушевываем чуть повыше, за счет этого получается равномерное, аккуратное растушевывание (эффект дымки), а потом уже наносим тени. И в конце, линию вдоль роста ресниц опять подводим черными тенями.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 4 февраля 2010, 21:42 ссылка

Kaprisula, спасибо за подробный ответ! А тени поверх растушеванного карандаша для smokey наносите кистью или аппликатором?

Про то, что она подводит нижнее веко - у нее разрез глаз довольно своеобразный, наверное, слегка нависающее верхнее веко частично "скрывает" тени и лайнер, поэтому, чтобы выделить глаза она подводит нижнее. Но, согласна, что достаточно ярко получается.

(ответить)

0
Kaprisula Kaprisula 5 февраля 2010, 21:49 ссылка

Тени поверх карандаша я наношу кистью. Кстати, аппликатор я никогда не использую, у меня его даже нет)))

(ответить)

0
Vasilina Vasilina 4 февраля 2010, 20:36 ссылка

в данном случае девушка просто не хочет чёткой линии, поэтому растушевывает лайнер. Линия ресниц затемнена, но без стрелки, выглядит более натурально. Самое то на каждый день.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 4 февраля 2010, 21:45 ссылка

да, я пересмотрела видео еще раз, надо попробовать, иногда и правда не хочется четкого контура, хочется чего-то помягче, но в тоже время, чтобы не остаться "без глаз":) Но карандаш тогда должен хорошо растушевываться, быть мягким...я сейчас накупила карандаши Make up Forever, мне кажется, с ними так не получится...

(ответить)

0
palommina palommina 9 февраля 2010, 22:09 ссылка

результат неплохой, но если так делать с другими цветами может получиться каша. Растушевывать старайтесь не пальчиком а хотя бы ватной палочкой и только по границам карандаша или теней. Тени попробуйте наносить в порядке от самого светлого к самому темному - тогда не придется возюкать светлым поверх темного, стараясь добиться нужной насыщенности цвета. Кисточку старайтесь держать кончиком к ресницам - тогда цвет естессным образом будет более насыщенным ближе к ресницам и светлее к брови - придется меньше растушевывать. Удачи ))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 9 февраля 2010, 22:37 ссылка

Спасибо за такой развернутый комментарий! Я растушевывала аппликатором, которым потом и наносила тени поверх карандаша, в принципе, получилось неплохо, нечеткая "дымчатая" линия. Про то, как держать кисточку - интересно, я об этом не думала. Обязательно попробую.

(ответить)

0
palommina palommina 10 февраля 2010, 10:19 ссылка

Рада, что оказалась полезной )) Удачи ))

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.