Лечение для ногтей Nail Repair от TRIND

У меня всегда были довольно тонкие ногти, но они хорошо отрастали, не слоились и не ломались. Но последние месяца 3 что-то с ними случилось (а может просто авитаминоз в связи с затяжной холодной зимой), они стали ломаться, причем в таких местах, что необходимо было обрезать их почти полностью и о красивом маникюре не могло быть и речи. Я люблю короткие ногти, но не настолько, как мне приходилось носить последнее время :) Ранее я всегда для профилактики пользовалась Гелем для утолщения ногтей от "Умная эмаль", дешево и сердито, меня всем устраивало, но в этот раз он не помогал и я решила купить средство Nail Repair от датской марки Trind.
лечение Nail Repair от Trind

Купила его потому, что читала только положительные отзывы — у пользователей Trind ногти росли с неимоверной силой, кончик становился белым, люди с запущенным маникюром писали о том, что наконец отрастили красивые ногти. Цена вопроса около 400 рублей, то есть в разы дороже подобных средств от "Умной эмали" и Sally Hansen.
Итак, обещания производителя:
TRIND Nail Repair — эффективное средство для восстановления и укрепления ногтей. Придает ногтям твердость и эластичность. Уникальная формула соединения молекул белка от TRIND способствует образованию твердой структуры, делая ногти крепкими.
Это средство существует в обычной глянцевой форме, а также матовой и перламутровой с разными оттенками. В коробочке лежала брошюра, на которой указаны все существующие вариации.
лечение Nail Repair от Trind
Я выбрала глянцевый вариант, который выглядит как обычный бесцветный лак.
Курс лечения составляет 14 дней, каждый день необходимо стирать покрытие средством без ацетона и наносить заново в 2 слоя.
лечение Nail Repair от Trind
Я 10 дней следовала этому правилу, немного меньше рекомендованного курса. Что мне понравилось — ногти действительно становятся крепче и перестают слоиться. Я это заметила примерно на 5ый день использования, когда кончик начал отрастать.
Покрытие хоть и бесцветное, но очень хорошо выравнивает поверхность ногтя. Моим ногтям присуща "полосатость", которая особенно проявилась на фото с матовым лаком. А при нанесении 2х слоев лечения поверхность ногтя становится ровной и гладкой, маникюр выглядит очень аккуратно. То есть это средство можно использовать в качестве основы под лак — это для меня дополнительный плюс.

Я бы не сказала, что средство каким-то образом усиливает рост ногтей, у меня они росли в своем обычном режиме, но кончик действительно отрастал крепким. Я также не могу согласиться с отзывами о том, что ногти становятся белее (некоторые даже писали, что перестали делать "френч" маникюр после использования средства). Мои ногти, которые я последнее время мучила темными лаками, не отбелились, кончик ногтя отрастал обычного оттенка.

Также к минусу этого лечения я отношу наличие формальдегида в составе. Это канцерогенный компонент, который есть в составе многих лаков, и даже любимого всеми OPI.
лечение Nail Repair от Trind
Конечно, тут вопрос дозировки, небольшая дозировка безвредна и создатели TRIND молодцы, что написали об этом на самом флакончике, тем самым предупреждая потребителя. Но эта надпись портила мне весь лечебный настрой :)

Итог лечения — ногти отрасли крепкими, неслоящимися и здоровыми. Средство выполнило свои функции. Но как только я перестала им пользоваться (даже в качестве основы под лак), как ногти стали опять ломаться :(
Поэтому, по моему мнению, если для вас проблема отрастить ногти здоровыми даже на несколько миллиметров, то вам это средство очень понравится (потому что отзывы о нем действительно хорошие и эффект несомненно есть), но если проблема временная, как у меня, а в повседневной жизни ногти не доставляют беспокойства, то, наверное, нет смысла переплачивать за это средство.

комментарии (6)

0
Angelin Angelin 13 февраля 2010, 23:47 ссылка

Почти регулярно пользуюсь этим средством и очень-очень довольна. Он на самом деле оправдывает ожидания, однако главное не переусердствовать с лечением. В составе лака содержится формальдегид, как уже было сказано, а это в больших количествах весьма опасно:(

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 14 февраля 2010, 18:23 ссылка

Angelin, подскажите, вы лечите курсом, как указано в инструкции? и как часто?

(ответить)

0
Angelin Angelin 15 февраля 2010, 11:43 ссылка

Нет, я его использую в качестве основы под лак раз в неделю. И иногда делаю перерыв недельку, пользуясь не триндовской витаминной основой под лак. Лично у меня при таком использовании эффект крепких ногтей сохраняется. А поскольку лак довольно дорогостоящий, это позволяет еще и сэкономить:)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 15 февраля 2010, 11:51 ссылка

Спасибо! Учту!

(ответить)

0
ДаРиНкА ДаРиНкА 16 апреля 2012, 06:50 ссылка
А подскажите сколько стоит "ТРИНД" ???????????????

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 16 апреля 2012, 23:34 ссылка

Об этом написано в посте :) я покупала примерно за 400 рублей.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.