RICHENA Magic Fix (спрей для моделирования)

Девочки, всем привет!

Сегодняшний мой обзор я хочу посвятить моделирующему спрею для волос Magic Fix от RICHENA. RICHENA Magic Fix (спрей для моделирования)RICHENA Magic Fix (спрей для моделирования)

Итак, это моделирующий спрей длительной фиксации позволяет придать волосам любую форму — как объем, так и гладкость, стойко фиксирует, выравнивает и укрепляет структуру волос.
Для тех, кто интересуется составом:
вода, спирт, экстракт полыни обыкновенной, гидрогенезированное касторовое масло PEG-60, PEG-12 диметикон, экстракт корней горца мультицветкового, пропиленгликоль, экстракт филлантуса лекарственного, экстракт шиккакай (ага, прям так и указано), гидролизированный шелк, отдушка, пантенол, экстракт листьев хны, гидролизованный кератин, экстракт корней диоскореи японской, экстракт листьев ромашки обыкновенной, тетранатриевая кислота, лимонная кислота.
Этот спрей наносится на волосы после мытья головы (предварительно подсушив полотенцем волосы) и можно приступать к укладке (это может быть фен, бигуди, плойка, утюжок и т.д.).
Теперь, что же мне понравилось в этом средстве:
1. Удобный флакон с распылителем, что позволяет легко наносить средство. RICHENA Magic Fix (спрей для моделирования)
2. Содержимое флакона меня тоже очень порадовало. У меня достаточно не простые и капризные волосы и перепробовав очень-преочень многие средства для укладки, методом проб и ошибок, я пришла к выводу, что для меня оптимальным является средство (жидкое обязательно!), которое наносится на влажные волосы перед тем как приступить к укладке. Следующее, на что я обращаю пристальное внимание, так это на то, чтобы средство НЕ СКЛЕИВАЛО и НЕ УТЯЖЕЛЯЛО мои волосы(потому что производители многих средств, которые я попробовала уверяли, что именно их средство не склеивает и не утяжеляет волосы, но на деле все выходило совершенно наоборот и мои и без того тяжелые и плотные волосы выглядели так как будто я мыла голову дня 2 назад, а такой эффект для меня недопустим) — так вот именно это средство соответствует моим требованиям.
Во-первых, оно действительно не склеивает волосы, во-вторых обладает тонким и ненавязчивым запахом, в-третьих превосходно держит укладку целый день (не зависимо от погодных условий), в-четвертых я ощущаю, что это средство помимо своих прямых функций еще и ухаживает за моими волосами (я сделала этот вывод глядя на почти полное отсутствие секущихся концов) — волосы после укладки выглядят плотными, здоровыми, блестящими и при всем этом легкими (т.е. совершенно не видно присутствия укладочных средств).
3. И третий пунктик меня скорее улыбнул, нежели принес пользу. Это чудненькая и достаточно подробная инструкция как можно использовать этот спрей и какие прически можно заполучить с его помощью :-))) RICHENA Magic Fix (спрей для моделирования)
И более краткий вариант на коробочке RICHENA Magic Fix (спрей для моделирования)

Объем флакончика 210 мл., цена около 500 рублей (с учетом скидки).

Мой вывод: Мне спрей очень понравился, обязательно куплю еще такой и буду пробовать другие продукты из этой серии от Richena.

А какими средствами для укладки Вы пользуетесь и что считаете своим маст-хэвом для укладки волос?

Спасибо большое за внимание!

комментарии (5)

0
Bella_luna Bella_luna 16 октября 2011, 22:57 ссылка

Очень интересный обзор, спасибо, Лена! Я обязательно присмотрюсь. У меня стрижка, но я редко пользуюсь укладочными средствами именно потому что они утяжеляют волосы и они быстрее грязнятся. Иногда я пользуюсь пенкой для объема, редко лаком фиксирую укладку, если сушилась круглой расческой-феном, но чаще всего просто сушу чистые волосы и все, хотя, конечно, форма быстро пропадает, особенно если стрижка уже отрасла. Так что даже не могу удачные средства назвать, нет таких. А ты какие прически делаешь с этим спреем?

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 17 октября 2011, 12:49 ссылка

Спасибо, Женя -рада, если тебе пригодится.
Я делаю с ним свою обычную укладку. У меня прилично отросла моя стрижка (ассиммметричное удлиненное каре с прядями разной длины по всей голове и пряди возле лица подстрижены лесенкой) и с помощью этого спрея я добиваюсь хорошего результата даже при отросшей стрижке и едва заметной форме. Так что я использую этот спрей + фен.
Так же можно получить блестящий результат спрей+утюжок....я оч хочу попробовать (но пока у меня в арсенале нет утюжка).
Еще производитель говорит, что это средство прекрасно подходит для создания кудрей (т.е. спрей+термобигуди, или спрей+плойки разного диаметра).
Вот как только обзаведусь какими-либо другими средствами кроме фена, так обязательно испробую этот спрей вместе с другими приборами.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 17 октября 2011, 13:52 ссылка

А какие волосы по ощущениям от спрея — эластичные или наоборот более жесткие и хорошо держат форму? Я перепробовала все что можно, и электробигуди, и мягкие бигуди, и утюжок, и объемные насадки у фена. Мне идет объем от корней, но сложно найти средство, которое будет хорошо держать и не грязнить волосы. Сейчас у меня есть средство для объема от John Frieda, оно похоже на жидкий лак. Пробовала аналогичное средство Matrix (фиксирует хорошо) и Goldwell (ничего не фиксировало). Кудри я делаю на пенку. По идее этот спрей может заменить все средства?

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 17 октября 2011, 14:40 ссылка

После спрея волосы не жесткие это точно, они эластичные и плотные (не знаю как правильнее выразиться) и держат форму за счет этого. Жень, если тебе хочется объем от корней, то можно попробовать вот это средство Спрей для укладки волос Volum Up Magic от Richenna вот так он выглядит RICHENA Magic Fix (спрей для моделирования). Это средство тоже заявлено как мультифункциональное, но акцентируется именно на объеме. Как только у меня закончится мое средство я хочу попробовать именно это средство, т.е. куплю и то и другое. А по-поводу того, что спрей Мэджик фикс может заменить все средства, о которых ты говорила, то я думаю, что да. Потому что, например я, большой любитель различных средств для укладки в том числе, но с появлением этого спрея они все (спрей от Шварцкопф, лак для волос, моделирующая паста для укладки) стоят на полке в стороне, т.к. я ими просто не пользуюсь — спрей мне действительно заменил их.
А спрей для объема (как на картинке) — я про него выслушала целую хвалебную оперу от одной из клиенток магазина, где я делала покупки. Она покупала его уже в третий раз и была в диком восторге. Так же она говорила, что для укладки использует теперь только одно это средство, т.к. в других просто нет необходимости теперь. Так что выбор за тобой)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 17 октября 2011, 22:01 ссылка

Ух ты, спасибо, буду знать! Вообще, Richena хвалят многие, я сама не пользовалась, но слышала от коллег отзывы, что уход неплохой. Я из последних укладочных средств сейчас пользуюсь пенкой и лаком от Amway серия Satinique, на коллегу обратила внимание, блестящие волосы, прическа форму держит, она мне посоветовала эти средства. Лак вообще не утяжеляет и не видно его на волосах (хотя у меня против лака для волос всегда было предубеждение), просто они немного жестче становятся, пенка тоже приятная и мягкая. Супер сильно держать не будут, но зато и волосы не утяжеляет. Но пользуюсь всем этим редко. Пойду на выходных посмотрю Richena :)

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.