Ароматы от Calvin Klein, Giorgio Armani, Estee Lauder, Bvlgari

Продолжу нашу "душистую тему" кратким обзором ароматов, которыми пользуюсь в настоящее время.

Ароматы от Calvin Klein, Giorgio Armani, Estee Lauder, Bvlgari

Итак, верхний ряд слева направо.

1. Night Obsession от Calvin Klein.
Описание: Пленительно-чувственный, древесно-восточный аромат адресован молодой, современной женщине. Интригующая, неповторимая гармония цветочных нот и фруктов откроет тайну женственности, наполнит страстью и эмоциональностью. Основные ноты: бергамот, апельсин, мандарин, белые цветы, гардения, роза, ландыш, жасмин, ваниль, бобы тонка, лабданум, амбра, сандал, кашемир.

Эти духи мне подарили, они не совсем в моем вкусе, так как запах очень насыщенный, мне кажется вечерний и носить его лучше в холодное время года. Несмотря на то, что я такие ароматы не очень люблю, Night Obsession как-то прижились. Они мне не кажутся приторными, скорее обволакивающие. Я явственно ощущаю ваниль и сандал.

2. Emerald Dream от Estee Lauder.
Описание: Этот чувственный парфюм легким прохладным бризом окутывает и манит бодрящей смесью искрящейся свежести синего базилика, теплотой тропических цветов, сладостью сочных мандаринов и абрикосов и согревает уютным древесным теплом голубого кипариса, сандала, гавайского дерева и кожи. Средиземноморская мимоза добавляет соблазнительную цветочную сладость флорентийскому ирису и нежной жимолости.

Я люблю покупать парфюмы перед поездками. После аромат начинает ассоциироваться с путешествиями, воспоминаниями о разных странах. Этот аромат у меня ассоциируется с океаном, пальмами, летом посреди зимы и экзотической страной, так как был куплен непосредственно перед прошлым отпуском :) Для меня это легкий, ненавязчивый, радостный и энергичный цветочный запах.

Нижний ряд слева направо.

3. Euphoria Blossom от Calvin Klein.
Описание: Аромат, будто сотканный из нежных цветов орхидеи, лотоса, роскошного пиона и благоухающего белого мускуса. Начальная нота: кумкват, зеленый аккорд, гранат. Нота «сердца»: цветы орхидеи, цветы лотоса, розовый пион. Конечная нота: белая амбра, белый мускус, кедр.

Яркий цветочный аромат, явственно ощущаются множество цветов и...больше ничего :) Для меня это дневной парфюм. Пользуюсь не часто, исключительно в холодное время года, хотя запах "теплым" не назвать, но летом мне от него душно. Не очень интересный вначале, когда раскрывается становится не таким простым, мне он больше нравится на коже через некоторое время, чем сразу после нанесения.

4. Omnia Green Jade от Bvlgari.
Описание: Omnia Green Jade — начало нового этапа в жизни молодой девушки, открытой миру и жаждущей новых чувств, эмоций и впечатлений.… Композиция: зеленый мандарин, ключевая вода, белый пион, настурция, цветы груши, жасмин, фисташка, белая древесина и мускус.

Купила этот аромат на замену моим любимым Omnia Crystalline, почему-то решила, что они будут иметь одну "природу", поэтому почти не тестила его на себе, но запахи совсем не похожи. Green Jade нежный, еле уловимый, цветочный аромат. Пользуюсь ими в офисе, не раздражают, но и не запоминаются. Больше аромат не куплю, Crystalline мне нравились гораздо больше.

5. Sensi White Notes от Giorgio Armani.
Описание: Чувственность и нежность, страсть, женственность и энергия. Аромат обладает необыкновенной чувственной привлекательностью и создан для молодой женщины, которая любит жить полной жизнью. Яркие, верхние цитрусовые ноты лайма и мандарина уравновешены тонкой ноткой черной смородины. Выразительный цветочный букет из нот белой лилии, розы и гиацинта наполняет сердце аромата свежестью, оставляя за собой шлейф из благородного красного дерева и бензоина.

Один из моих любимых ароматов, не надоедает мне уже больше года, я рада что купила такой большой объем :) Это вариация популярного аромата Sensi, более легкая и свежая версия. Аромат не назовешь ярким, он больше нежный, тонкий, но очень стойкий, интересный, оставляет за собой неуловимый цветочный шлейф, а также запах чистоты, почему-то мне кажется, что есть пудровые нотки.

Все описание очень субъективно, ведь у каждой из нас свой вкус и свое восприятие запахов, а также собственный запах кожи, который по разному взаимодействует с ароматами.
Но все же интересно было бы прочитать какие у вас ароматы любимые :)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.