Знакомство с тенями для век Pure Color от Estée Lauder

Привет всем!
Давно я не писала сюда — то компьютер "болел", то я с ребенком на пару, а за это время накопилось много покупок, которыми я осталась довольна и не очень. Итак, начинаем серию постов про тени :).

Изначально я собиралась приобрести совсем не эти тени — целенаправленно шла за однушками Chanel в оттенке Taupe Grise, но т.к. в нашей "деревне" осень 2010 оказалась только в тестерах на стендах...В общем разочарованная собралась уходить из магазина, и тут консультант предложила посмотреть только что завезенное, "новенькое " от Estée Lauder. Перетерев все чистенькие тестеры :), остановилась на оттенке IRIDESCENT VIOLET, в данном случае рискнула даже опробовать тени на глазах. В итоге, уговорила себя на их покупку :).
Знакомство с тенями для век Pure Color от Estée Lauder

Этот оттенок идет в текстуре "мягкое сияние". На официальном сайте про них пишут: Мягкое сияние
- бархатистая текстура создает мягкое сияние и, отражая свет, выглядит, как настоящий атлас.

Оттенок сложный, я бы его описала как пыльно-сиреневый, на картинке с официального сайта он выглядит ярче, чем на самом деле. Цвет не тяжелый, подходит для дневного макияжа, хорош для создания легкой дымки. Вот свотч на пальце:
Знакомство с тенями для век Pure Color от Estée Lauder

А вот так смотрится на моих глазах (со вспышкой):
Знакомство с тенями для век Pure Color от Estée LauderЗнакомство с тенями для век Pure Color от Estée Lauder
Цветопередача съелась немного фотоаппаратом, мне с ним сложно "поймать" именно тот оттенок в макияже, который должен быть в реальности. Оттенок хорошо передался на самом первом фото в этом посте.
Текстура теней очень мягкая, приятная, помол мельчайший, тени легко набираются как спонжем (вот только родной спонж очень короткий и постоянно рискует вывалится из рук) так и кистью, ложатся, не осыпаясь, и замечательно растушевываются. Первый раз пробовала нанести их без базы (корректора и пр.), захотелось оценить их реальное "нахождение" на веках. У меня они продержались, не скатываясь, с утра и до 18.00, т.е. успешно выдержат полный рабочий день без подправлений. Недостатков в них не вижу, претензия только к короткому спонжу.
Покупкой осталась довольна, я нашла свои "дневные быстрые" тени, когда не хочется возиться с палетками или на это просто нет времени.

комментарии (5)

0
Bella_luna Bella_luna 8 декабря 2010, 15:54 ссылка

Очень красивый оттенок, люблю такие "пыльные" неявные цвета. В отличии от тренда на чистый цвет (как у Shiseido) вот такие сложные и приглушенные оттенки всегда смотрятся благороднее ИМХО. И тебе очень идет!
У меня были тени Estee Lauder, но в старом еще оформлении, тоже качество оч нравилось. Спонж — насмешка какая-то, да))) Но мне кажется, что если делать макияж в одном цвете, то можно даже пальцами наносить, и чуть растушевать, все равно будет красиво!

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 8 декабря 2010, 18:41 ссылка

Спасибо. Да, эти тени можно и пальцами наносить и тушевать, они достаточно мягкие для этого.

(ответить)

0
Marissa Marissa 8 декабря 2010, 23:04 ссылка

Любуюсь на этот оттенок, очень хорош! Я бы только чуть-чуть оттенила уголок, совсем немного, может быть даже темно-коричневым... А сколько они стоят?

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 9 декабря 2010, 12:40 ссылка

Можно и оттенить уголок, но я бы не сказала, что этот оттенок светлый, он средней тональности, просто вспышка съела цвет. А вот сколько они стоят я уже не помню, покупала месяца 2 назад...на сайте интернет-магазина Летуаля они без скидки 1200.

(ответить)

0
shana shana 13 декабря 2010, 22:00 ссылка

Очень красивый цвет! Тоже люблю припыленные цвета, их хочется рассматривать, Сегодня как раз долго топталась около стенда, несколько цветов взяла себе на заметку.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.