Цены на кварцевый песок в Калининграде Ландшафтный дизайн, производство строительных блоков, плитки. Купить кварцевый песок в Калининграде можно у нас. Звоните либо пишете на указанные контакты.

Основа под тени MK Signature Eye Primer Mary Kay

Девушки, столкнувшиеся с такой неприятностью, как размазывание или скатывание теней в течение дня, согласятся со мной, что это выглядит неаккуратно и некрасиво. Во избежание данной косметической проблемы я решила попробовать основу под тени компании Mary Kay. Ее полное название -MK Signature Eye Primer. Это небольшой тюбик (всего 8,5 грамм) содержит легкий, водостойкий крем белого цвета.
mary kay основа под тени

Наносить его нужно утром после очищения кожи, естественно, до нанесения макияжа, на верхнее веко. Не стоит выдавливать большое количество средства, достаточно будет капельки. На нижнее веко можно нанести крем для глаз. Основа быстро впитывается в кожу век, оставляя матовое покрытие. Его действие способствует легкому и быстрому нанесению теней, их растушевыванию, а также позволяет достигать максимальной насыщенности и яркости тона. В результате макияж долгое время не будет осыпаться и скатываться. Долгое время пользуюсь этой основой — и весьма довольна.
mary kay основа под тени
Я бы посоветовала использовать основу под тени компании Mary Kay тем, кому нравится яркий и выразительный макияж, тем, кто желает добиться различных оттенков одного цвета теней, а также тем, у кого нет возможности (или желания) поправлять make up несколько раз в течение дня. Собственно, на что еще направлено действие средства? Оно выравнивает тон кожи век, создает прекрасную основу для нанесения макияжа, позволяет равномерно нанести и растушевать тени. Более того, действие данной основы направлено на сохранение стойкости оттенка теней.
mary kay основа под тени
Знаю точно, что это средство можно использовать и дамам, носящим контактные линзы, и обладательницам чувствительных глаз или кожи. В состав основы под тени входит экстракт ромашки (как известно, обладает противоотечным эффектом и успокаивает глаза), кунжутное масло (а это значит, что ваша кожа будет упругой; именно этот ингредиент и создает матовое покрытие на веках), а также витамины А и Е, продлевающие нашу молодость и улучшающие регенерацию кожи.
В завершении могу сказать, что лично я довольна данным средством и не представляю сейчас свой макияж без него, и, несмотря на небольшой вес, хватает его на длительное время.

комментарии (17)

0
kudryavika kudryavika 7 февраля 2010, 19:09 ссылка

Пользуюсь этим средством уже наверное 1,5 года и очень довольна! Макияж держится гораздо дольше и тени не скатываются!

(ответить)

0
Kaprisula Kaprisula 7 февраля 2010, 19:09 ссылка

mesty, я уже писала про эту базу. Да, согласна, тени держаться лучше, не осыпаются, но выравния тона кожи я не заметила. Эта база как обычный увлажняющий крем, который впитался и его не видно. То же самое и по поводу «позволяет достигать максимальной насыщенности и яркости тона» я этого не заметила. Конечно, если нанести базу и сразу же наносить тени, то тени ложатся действительно плотнее (так это происходит потому что кожа «влажная»). Но если тени наносить по истечении 1-2 мин., то никакой насыщенности нет (но это мое мнение). Я тоже давно пользуюсь этой базой и мне нравиться, можно не переживать за макияж в течение дня.

(ответить)

0
mesty mesty 9 февраля 2010, 17:20 ссылка

Kaprisula, наношу тени практически сразу. Специально делала эксперимент по поводу того, база под тени - ерунда это или все же правда. Нанесла на одно веко тени без базы, на другое с базой. Не знаю, как у вас, но отличие действительно у меня было заметно. Для убедительности даже у мужа спросила, на каком веке цвет более интенсивный. И он сказал, правое - т.е. то, где была база. Так что эффект все же имеет место быть.

(ответить)

0
Kaprisula Kaprisula 9 февраля 2010, 18:59 ссылка

mesty, я именно это и сказала "если нанести базу и сразу же (!) наносить тени, то тени ложатся действительно плотнее", а если не сразу, то обычно )))))))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 7 февраля 2010, 22:39 ссылка

Такой же эффект может дать база под тени марки Artdeco, но она продается в баночке, что не очень удобно. Про конкретно эту базу слышала много хороших отзывов, давно собираюсь ее попробовать! Спасибо за отзыв!

(ответить)

0
mesty mesty 9 февраля 2010, 17:07 ссылка

Bella_luna, Artdeco не пользовалась. А база от Mary kay вообще у меня первая :) пока нравится.

(ответить)

0
Xmelik Xmelik 8 февраля 2010, 11:16 ссылка

есть у меня и база от Мери Кей и Артдеко в баночке - пользуюсь то одной, то другой, принципиального различия между этими базами не знаметила, с обеими  тени исчезают в течение дня и поправлять макияж мне обязательно надо - может у  меня веки такие противные )) никакие базы мне не помогают.. про насыщенность и яркость тоже не совсем согласна.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 8 февраля 2010, 12:32 ссылка

вот мне тоже показалось, что эта база схожа с АртДеко, судя по описанию и консистенции. У меня тени даже с артдекошной базой скатываются часа через 3…

(ответить)

0
shana shana 8 февраля 2010, 21:23 ссылка

Хм, странно, что скатываются... правда этой базой не пользовалась, но базой Артдеко пользуюсь лет 8, на ней тени никогда не исчезают, не скатываются, а цвета такие же яркие как только что накрасился. Единственное, и без базы на мне тени хорошо держаться, правда к концу дня могут поблекнуть, но никогда не скатываются. Так что может все зависит еще и от строения глаз, или еще от чего-то...

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 8 февраля 2010, 21:33 ссылка

shana, у меня именно строение века такое, что тени скатываются всегда, просто с базой не так быстро. Артдеко одна из немногих, с которой я могу проходить около 4 часов и не думать о макияже :)
сейчас еще хочу попробовать MAC Paint Pot, про которую сегодня написали, отпишусь по результатам.

(ответить)

0
mesty mesty 9 февраля 2010, 17:24 ссылка

Xmelik, я выше написала про небольшой эксперимент. В принципе у меня и без базы тени нормально ложатся, скатываются крайне редко. Это тоже, мне кажется, еще и от теней зависит.

(ответить)

0
Kaprisula Kaprisula 9 февраля 2010, 19:08 ссылка

mesty, я с вами согласна, скатываются тени или нет зависит и от качества теней тоже (но, хочу заметить, что у некоторых даже при использовании самых дешевых теней они не осыпаются и не тускнеют в течении дня) Но также влияет и тип кожи, т.е. если кожа жирная, то естественно тени будут скатываться от переизбытка "жира" и будут смазываться (думаю многие замечали как ведет себя макияж в летнее время года) Так что, mesty, вам здорово повезло что у вас нет такой проблемы как скатывание теней )))))

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 9 февраля 2010, 19:30 ссылка

немного не соглашусь с последним высказыванием по поводу: зависит от типа кожи. Вот, например, у меня жирная кожа, но тени скатываются не все, у меня всё зависит от качества теней.

(ответить)

0
Kaprisula Kaprisula 9 февраля 2010, 20:18 ссылка

Knyaginya, это я назвала еще одну причину почему могут скатываться тени, на самом деле, все индивидуально. Кстати, блестящие тени держутся хуже, быстрее собираются в складках нежели матовые.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 9 февраля 2010, 21:47 ссылка

да, еще может от текстуры теней зависеть многое. но все же база вещь полезная :)

(ответить)

0
shana shana 9 февраля 2010, 21:23 ссылка

Да, согласна, сейчас вспомнила, у моей подруги ооочень жирная кожа, и у нее любые тени скатываются. База тоже не помогает. Так что она перестала совсем пользоваться тенями и пользуется только подводкой и тушью.

(ответить)

0
mesty mesty 9 февраля 2010, 21:53 ссылка

Kaprisula, как сохранить макияж в течение дня в первозданном состоянии (имею в виду, в летнее время года) - это вообще отдельная история :) Летом стараюсь реже пользоваться тенями, поскольку скатываются быстро. Получается действительно и от степени жирности кожи зависит то, как лягут и сколько продержаться тени.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.